Тематический приём в рамках партийного проекта«Школа грамотного потребителя» прошёл в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия».

Приём провела заместитель секретаря местного отделения Партии Анна Казанбаева.

Жители многоквартирного  дома обратились в общественную приемную Партии с просьбой юридического сопровождения Общего собрания жителей МКД по переизбранию управляющей компании. Решили привести все в соответствие с действующим законодательством. Избрать совет дома и председателя, для решения вопросов по управлению своим домом.  

 «Тематические приемы проводятся регулярно. Люди часто обращаются в приемную Партии с вопросами по данной тематике, получают подробную информацию и консультации по вопросам ЖКХ. Сегодня мы помогли разработать образец Решения собственников по вопросам собрания, сопровождали его проведение. Совместно с жителями обсудили план благоустройства прилегающей территории. Жители все больше стали понимать, что благополучное проживание в доме зависит от их активности и включенности в процесс управления»,  - отметила заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Напомним, что партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов.

Мария Самойлова