Прошедшая в это воскресенье ярмарка «Art-Штучки» получила продолжение. На следующий день, 25 декабря, мастера решили «скрафтить» немного доброты и отвезли свои работы в детский дом «Берёзка».

«Всё получилось довольно быстро. Сначала Юля Кюрпя увидела сообщение от «Берёзки» с просьбой и передала нам. Мы поговорили с мастерами и предложили отвезти подарки детям», — рассказал Павел Алиев лидер творческого объединения «Квадрат», организовывавшего ярмарку. Ну а дальше собралась рукотворная новогодняя сказка. В специальных коробках оказались 300 имбирных пряников, ёлочные украшения, другие игрушки. «Все участники восприняли эту идею с рвением и радостью, ведь принести маленьким деткам чудо на новый год, хотел каждый!», — написала Мария Каульц, участница «Art-Штучек» в своей группе в социальной сети. Отметим, кстати, что ребятам не сгрузили остатки: как рассказали участники, подарки от мастеров собрали ещё утром до начала ярмарки.

Приложили руку к сбору и просто гости, пришедшие за покупками. «Мы несколько раз объявляли об акции по громкой связи в музее, после я видел, как люди покупали что-то и сразу несли «под ёлку», — описал Павел. Всё собранное в сопровождении Деда Мороза, присоединившегося студента аграрного колледжа, теперь порадует детей в преддверии праздника.

 

Иннокентий Майоров

Фото https://vk.com/magicwristband