У жителей Самотовина сельского поселения Шеметово благодаря губернаторской программе «Спорт в Подмосковье» появилась возможность заниматься сразу несколькими видами спорта.

«Вдвойне приятно, что такие дворовые спортивные комплексы открываются не только в городах, но в отдалённых деревнях, — сказал на открытии спортивной площадки глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. — Ребята, дело за вами. Играйте в футбол, баскетбол, волейбол, занимайтесь воркаутом. Пользуйтесь площадкой на здоровье».

Теперь воспитанники местной школы могут не только заниматься спортом в со-временных условиях, но и участвовать в межпоселенческом турнире по мини-футболу.

«В этом году по региональной программе в Сергиево-Посадском районе открыли площадку для занятия воркаутом в Реммаше и стадион с футбольным полем с искусственным покрытием в Хотькове. Подобные спортивные площадки, как в Самотовине, появились в других поселениях района», — рассказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района — начальник управления образования Ольга Дударева.

Семён Семёнов

Фото Натальи Майоровой