Мамы особенных детей приехали со всей России в Хотьково, чтобы принять участие во всероссийском конкурсе "Мама может".  Вчера, 24 ноября, на сцену КЦ "Елизавета Мамонтова" вышли 12 финалисток конкурса. 

На протяжении нескольких недель наша газета была информационным спонсором конкурса, а наш журналист Евгения Кинтушева вошла в состав  жюри "Мама может".  

В этом году корона досталась москвичке Яне Агеевой.  Её трогательный рассказ о своей семье, который она проиллюстрировала рисунками на песке, тронул всех членов жюри.  

 

Второе место единогласно присудили Оксане Гладышевой, маме десятерых детей!  

 

 

Третьей леди стала Анна Столярова из Казани. Вместе со своей "солнечной" дочуркой  Софией они вместе станцевали и сделали цветики-семицветики, которые разлетелись по залу, чтобы исполнить заветные желания зрителей. 

 

Наша газета подарила   полугодовую подписку землячке Марии Масаловой, историю своей семьи она прочитала рэпом.  

 

От давних друзей "Вперёд", Этнопарка "Кочевник" мы вручили семейный сертификат на посещение парка Ирине Барановской.  Её танец и трогательный рассказ не могли оставить равнодушных. Ирина призналась, что долгое время они искали способы вылечить сына, а потом решили просто жить и радоваться жизни все вместе — всей семьей.

Цветы от редакции "Вперёд" были вручены Оксане Гладышевой, нашего журналиста впечатлил ответ Оксаны на интеллектуальном конкурсе. Оксана рассказала, что недавно сняла видео про своих особенных девочек. Сделала она это для того, чтобы мамы, узнавшие о диагнозе ребёнка на стадии беременности, не боялись рожать и не отказывались от ребёнка.  Многодетная мама рассказала, что после этого видео три женщины вернули своих детей в семьи. 


Подобнее о конкурсе и его участницах в свежем номере "Вперёд".


Евгения Кинтушева 

Фото автора