В Сергиево-Посадском колледже объявили результаты V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области.

Пять сергиевопосадцев заняли первые места и поедут представлять Московскую область на национальном этапе чемпионата WorldSkills в Казани, который пройдёт в марте 2019 года.

«Прошёл пятый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Московской области. Мы у себя принимали участников по четырём компетенциям строительного профиля —  «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой» и «Плотницкое дело», —  рассказала директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева. —  В этом году впервые участвовали школьники по программе JuniorSkills. Они выполняли те же задания, только в более простом исполнении».

Студенты Сергиево-Посадского колледжа стали победителями в номинациях «Малярные и декоративные работы»  Владислав Козлов, «Облицовка плиткой» —  Алексей Солоницын, «Сухое строительство и штукатурные работы» —  Григорий Пасмурнов, «Облицовка плиткой (юниоры)» —  Энри Манукян, «Сухое строительство и штукатурные работы (юниоры)» —  Артём Боярский.

 

Семён Семёнов

Фото Сергея Борисова

Больше фото в фотогаллерее «