С 20 по 23 ноября 2018 года в Москве, на ВДНХ, в павильоне 75, пройдёт IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В числе победителей региональных этапов из разных уголков России за призовые места будут бороться и команда Московской области – победители IV Московского чемпионата «Абилимпикс-2018». 

Соревнования пройдут по 107 компетенциям, в них примут участие около 9 тысяч конкурсантов и экспертов из 84 субъектов России.

«От региона выступят 43 участника, среди них студенты, специалисты и даже школьники. Все они победители Московского областного чемпионата «Абилимпикс», который прошел 30 и 31 октября 2018 года. Ребята показали прекрасные результаты на региональном этапе, теперь желаю на таком же высоком уровне проявить себя в национальном чемпионате. Наши участники будут сражаться по 35 компетенциям. Уверена, участие в мероприятии такого масштаба поможет каждому проявить себя и найти работу по душе», - сказала  министр образования региона Ольга Забралова.

В состав команды входят три общеобразовательные школы Московской области: школа №1 Королёва, Хотьковская школа №5 и школа №4 Сергиева Посада.

Также в состав войдут представители 18 государственных профессиональных образовательных организаций и образовательных учреждений высшего образования, среди них Сергиево-Посадский социально-экономический техникум, Павлово-Посадский техникум, Красногорский колледж, Серпуховский колледж, Дмитровский техникум, Луховицкий аграрно-промышленный техникум, Наро-Фоминский техникум, Электростальский колледж, Можайский техникум и другие.

«Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Пресс-служба министра образования МО Ольги Забраловой

Фото: abilympicspro.ru