Депутаты горсовета, представители районной администрации и управляющей компании встретились с жителями микрорайона Звездочка на улице Институтской, чтобы обсудить предстоящее благоустройство.

 

Проблем в жилом секторе накопилось много. На улицах сильно изношено асфальтовое покрытие, не хватает парковочных мест, старые деревья нуждаются в опиловке, рядом с детской площадкой нужно посадить новые деревья и кустарники. Жители обращались к депутатам и главе района с тем, чтобы их дома включили в программу по благоустройству и теперь готовы активно вносить предложения, что необходимо сделать в первую очередь. Правда, консенсуса удаётся достигнуть не во всем, споры идут и по установке лавочек, и по обустройству парковочных мест.

Как пояснил депутат горсовета Кирилл Апостолов, конечно, не все пожелания жителей войдут в программу, бюджет ограничен. «Сейчас мы делаем первый серьёзный обход и смотрим, что люди хотят получить в плане благоустройства. Предложения войдут в проект, который жители должны будут согласовать. Только после этого начнётся его воплощение. На этом месте мы планируем благоустроить сразу два двора — на улице Институтской и за спорткомплексом «Салют», чтобы вся территория была сделана», — поделился планами депутат горсовета Сергей Захаров.

Благоустройство этой части города войдёт в бюджет на 2019 год.

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова