Наша газета давно следит за ходом строительства нового дома в Краснозаводске на улице Театральной. Всего в доме 84 квартиры, 33 из них предназначены для «переселенцев» из аварийного жилья.

 

В июле мы писали о том, что ключи планируют выдать к 1 сентября, но сроки затянулись. О том, почему люди ещё не справили новоселья, мы узнали у главы городского поселения Краснозаводск Николая Коршунова.

Как рассказал Николай Александрович, расселить людей из аварийного жилья планируют к Новому году. Квартиры к заселению практически готовы, но сроки передачи ключей новосёлам отложились из-за замечаний, которые обнаружили представители Стройнадзора при приёмке дома. В настоящее время строители устраняют огрехи. Вторая комиссия по приёмке дома назначена на следующую неделю.

На стройплощадке по соседству уже заложен фундамент для второго дома, в котором 30 квартир также предназначены для переселения жителей Краснозаводска из аварийного жилья.

Деревянный барак на улице Строителей, д. 1 и дом № 4 по улице 1 Мая планируют разобрать после переселения в первом квартале 2019 года.

 

 

Евгения Кинтушева

Фото автора