День народного единства 4 ноября в Сергиевом Посаде отметили танцами, песнями, стихами и... футболом. 
Торжества стартовали на футбольном поле спорткоплекса «Луч», где прошёл очередной  турнир по футболу среди дворовых команд «Свои в игре». Перед началом игр волонтёры молодёжного клуба «Атмосфера» устроили большой флешмоб. А затем с поздравительным словом обратился к гостям спортивного праздника и жителям глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.


«Уважаемые жители, дорогие друзья, желаю вам, конечно, единства. Оно как никогда нужно нашему обществу. Сплочение в минуты горя и в часы триумфа – отличительная черта нас, россиян, — отметил глава района. — На мой взгляд, 4 ноября — это день, дающий нам сигналы из прошлого, чтобы понять, как важно знать историю и делать из неё выводы». 

Михаил Токарев также отметил, что лучшим способом показать суть этого праздника можно только через спортивное единство. Он поблагодарил общественников из проекта «Свои в игре», которые собрали более 40 дворовых команд по футболу на большой турнир. 
Кроме спортивного праздника в День народного единства жителей города и района ждала культурная программа. У памятника «Выпускникам 1941 года» на бульваре Кузнецов прошёл музыкально-поэтический марафон.

 

Семён Семёнов
Фото Сергея Борисова