В Подмосковье подвели итоги конкурса на лучшие проекты по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних, среди победителей — Луховицкий аграрно-промышленный техникум с проектом «Служу Отечеству», гимназия №7 Лыткарина с проектом «Клуб юных лётчиков имени Аркадия Каманина», средняя общеобразовательная школа №4 Сергиева Посада с проектом «Волонтёры XXI века».

 

«В Академии социального управления подвели итоги областного конкурса социальных проектов и инициатив образовательных учреждений, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. Всего в этом году на областном этапе конкурса был представлен 121 социальный проект», — сказала министр образования региона Ольга Забралова.

Она отметила, что в Московской области конкурс проходит с 2010 года и включает в себя три этапа: соревнования на уровне образовательной организации, муниципального района и области.

«Основная цель конкурса – создать условия для успешной социализации детей и молодёжи в Московской области, оказать содействие проектной деятельности в сфере социально-педагогической поддержки детей и молодёжи. Это важное направление работы в воспитании подрастающего поколения. Приятно видеть, что количество желающих поучаствовать в конкурсе ежегодно увеличивается. За восемь лет число проектов образовательных учреждений региона увеличилось в пять раз», — подчеркнула Забралова.

Она добавила, что победителей конкурса выбрали в пяти номинациях. Среди них: Луховицкий аграрно-промышленный техникум с проектом «Служу Отечеству», Орешковская основная общеобразовательная школа Луховиц с проектом «Акция «Класс, свободный от курения», гимназия №7 Лыткарина с проектом «Клуб юных лётчиков имени Аркадия Каманина», лицей города Шатуры с проектом «Судьба в твоих руках» и средняя общеобразовательная школа №4 в Сергиевом Посаде с проектом «Волонтёры XXI века».

 

 Пресс-служба первого зампреда правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой