Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва предложила заблокировать сайты и мобильные приложения для знакомств в Сети. По её мнению, необходимо ограничить доступ к площадкам для интернет-знакомств, чтобы отношения между мужчиной и женщиной правильно развивались.

 

Свою позицию относительно набирающих популярность в нашей стране знакомствв на интернет-ресурсах депутат объяснила агентству городских новостей «Москва»:

«Я возглавляю комитет по семье, по нормальной семье, когда мужчина и женщина женятся, потому что любят друг друга. А как уж они там познакомились, — мы тоже в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало — давай, да?».

Плетнёва отметила, что незнакомцы из сети в реальности могут оказаться кем угодно, вплоть до аферистов и больных. Она также заострила внимание на том, что девушкам следует вести себя осторожнее:

«Я считаю, что у нас сегодня девочки должны быть умные, ведь они же мамы будущие. Ребята как-то к этому проще относятся — переспал и ушёл, а ей потом расхлебывать. Поэтому она должна думать больше».

Народная избранница считает, что сайты и мобильные приложения для знакомств в интернете необходимо блокировать, чтобы пресекать негативные последствия и развивать правильные отношения между мужчинами и женщинами.

С депутатом Плетнёвой оказался полностью согласен Виталий Милонов, который заявил, что Тиндер и тому подобные сайты на самом деле являются не площадками для знакомства, а «легально существующими каталогами с проститутками». Парламентарий заявил, что все эти приложения следует ликвидировать, а сайты знакомств открыть при ЗАГСах. Милонов в интервью журналу Life рассказал, как он с соратниками ради эксперимента создал в Tinder аккаунт, после чего к нему посыпалось множество объявлений от проституток, которые сразу предлагали секс и, не стесняясь, оглашали стоимость своих услуг. При этом, Милонов сказал, что ни одного серьёзного предложения о знакомстве для дальнейшего образования семьи ему так и не поступило.

Семейный психолог Наталья Панфилова отметила в беседе с порталом Москва 24, что сайты знакомств сегодня необходимы, поскольку темп жизни постоянно увеличиваются.

«Очень важно, чтобы было разнообразие в способах знакомств. Люди очень много общаются в Сети, поэтому важно, чтобы были специальные сервисы, где бы они могли знакомиться и заводить отношения», – считает Панфилова.

По мнению психолога, без сайтов и приложений для знакомств современная жизнь немыслима, поскольку у людей нет времени знакомиться на улице.

«Познакомиться можно где угодно, вопрос в том, что часть традиционных способов знакомства ушла в прошлое, потому что темп жизни увеличился. Не то, что не принято знакомиться, а людям некогда знакомиться на улице», – поясняет эксперт.

Психолог отмечает, что на любом сайте существуют мошенники, но это не повод запрещать подобные ресурсы.
«Там должны активно работать модераторы и владельцы сайтов, отслеживать (неподобающее поведение). Я за то, чтобы сайты знакомств становились платными, это поможет повысить качество услуг», – считает эксперт.

А что думаете вы? Нам важно знать ваше мнение! Оставляйте комментарии!