Спортсмены Краснозаводского химического завода в числе лучшихВ рамках повышения уровня физической культуры и спорта в России и популяризации здорового образа жизни некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» совместно с Государственной корпорацией «Ростех» ежегодно проводит ряд социально значимых спортивных соревнований по различным видам спорта, помогая создавать спортивную инфраструктуру по всей России.

Начиная с 2015 года спортсмены-любители АО «Краснозаводский химический завод» при поддержке руководства предприятия регулярно участвуют в этих соревнованиях, показывая высокие результаты. За короткий период времени завоевано более двух десятков кубков, медалей и дипломов по различным видам спорта.

Последние соревнования «РОСТЕХ МОСКОВСКИЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ИГРЫ», в которых принимали участие спортсмены АО «Краснозаводский химический завод», состоялись 15.09.2018 г. и проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич». В них приняли участие около сотни компаний, организаций и более тысячи спортсменов со всех уголков нашей страны.

По итогам проведённых игр сотрудники АО «Краснозаводский химический завод» вновь показали своё мастерство. Женская волейбольная команда в составе: Сеченовой Ю. А., Селезнёвой О. С., Седовой О. М., Шутковой К. В., Минкиной Т. П., Съеденой Т. С., Шедевр О. В. заняла второе место, уступив лидерам со счётом по партиям 2-1 и разницей в 3 мяча.

Яковлев Р. А. занял первое место по народному жиму в категории 45+, а Третьяков С. Н. занял второе место по народному жиму в категории 35+ и второе место по кросфиту, обойдя в общей сложности более 30 соперников.

Команда завода по мини-футболу в составе молодых специалистов предприятия — Касека А. И., Мучкина А. Ф., Блинкова В. А., Носкова Д. А., Крючина Н. А., Седова Д. А., Ворожева А. С. — без поражений вышла в финал соревнований за золотой кубок, но уступила более опытной команде своих территориальных соседей из АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии».

Инженер-технолог Маронов Ю. А. занял второе место по шахматам, обойдя в общей сложности более 10 соперников.

Занятия спортом и участие в соревнованиях способствуют улучшению микроклимата в коллективе, неговоря уже о здоровье. Так же немаловажным фактом является то, что на соревнованиях встречаются работники родственных предприятий и предприятий заказчиков, они общаются и делятся профессиональным и жизненным опытом, ведь нет нечего ценнее, чем живое общение и здоровье людей.