Хоккейный клуб «Загорск» дебютировал крупным поражением в дивизионе «18+» «Лиги Надежды», проходящей в рамках всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночной хоккейной лиги».

В воскресенье, 14 октября, на Ледовой арене «Сергиев Посад» состоялся первый матч для хоккейной команды «Загорск». Наша дружина принимала гостей из Лобни ХК «Индастриалс». Открыть мачт и поздравить команду с началом выступления приехал глава района Михаил Токарев.

«Быть участниками всероссийского хоккейного турнира, инициированного президентом России Владимиром Путиным, было мечтой нашей. Всеми силами игроки команды шли к исполнению этой мечты  и добились своего. В прошлом году наша районная команда стала участником дивизиона «40+». В этом году начинает выступать в более престижной лиге «18+», — отметил в приветственной речи Михаил Токарев.

В неудачном старте игроки ХК «Загорск» винят только себя. Поражение объясняют тем, что не было слаженности в команде. Каждый тянул игру на себя. Хотя соперник, по их мнению, не был таким сильным, как казалось накануне матча.

В борьбу за выход в финальный этап престижных любительских соревнований включились 37 подмосковных коллективов. Команды разбиты по конференциям по территориальному признаку. Соперниками ХК «Загорск» в конференции «Север» станут: «Бобры» (Пирогово), «Вихрь» (Красноармейск), «Индастриалс» (Лобня) и «Королёв». 

Семён Семёнов

Фото Дарьи Трофимовой