Больше фото смотрите в фоторепортаже 

В Хотькове в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, состоялись два открытия. 


В 12 часов по полудню под музыку муниципального оркестра и пение русских народных коллективов власти Хотькова во главе с Ритой Тихомировой показали не только депутату Государственной думы Сергею Пахомову и подмосковному парламентарию Сергею Двойных, а всей общественности Сергиево-Посадского района, как можно использовать ландшафт.

В нижней части парка «Покровский» вдоль русла реки Пажа раскинулась пешеходная зона.

Здесь гости смогут увидеть, находящийся на противоположном берегу реки Хотьковский Покров монастырь, с другого ракурса. А также прочитать на лавочке книги и понаблюдать за жизнью уток, для которых сделали зимние домики.

Не прошло и несколько часов, как в ещё одной исторической части города, посёлке Горбуновка, свои двери распахнул новый стадион.

Раньше на этом месте было картофельное поле и заброшенная школьная котельная.

Теперь современный спорткомплекс: футбольное после с искусственным покрытием, волейбольная, баскетбольная площадки на мягком покрытии, зона тренажеров.

Под рукоплескание сотен хотьковчан юные футболисты Хотькова, Сергиева Посада и Скоропусковского футбольным турниром открыли новую спортивную страничку в истории поселения. 

Семён Семёнов
Фото автора