Коллекция на случай войны

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД по Сергиево-Посадскому району совместно с УФСБ по Москве и Московской области задержали 47-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

В квартире и гараже подозреваемого обнаружили семь пистолетов, два револьвера, две винтовки, три гладкоствольных ружья, два обреза, более ста патронов различного калибра и большое количество комплектующих для пистолетов и ружей. Задержанный пояснил, что свою коллекцию он собирал на протяжении 25 лет.

За незаконное хранение оружия и боеприпасов было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до четырёх лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Погибли велосипедист и автомобилист

С 31 августа по 7 сентября сотрудниками ГИБДД в Сергиево-Посадском районе было выявлено 943 нарушения правил дорожного движения. Произошло 51 ДТП с материальным ущербом, в трёх два человека погибли и один был ранен.

1 сентября на улице Симоненкова водитель «ВАЗ 2106» при повороте налево не предоставил преимущество мотоциклу «Стелс», движущемуся во встречном направлении. Водитель мотоцикла пострадал и был госпитализирован в РБ.

5 сентября на улице Сергиевской велосипедист, ехавший без защитного шлема, погиб в результате столкновения с мотоциклом «Хонда», движущимся в попутном направлении.

7 сентября на автодороге СПКРЧ—Парфёново—Мехово «Фольксваген» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ман». В результате ДТП погиб водитель «Фольксвагена».

 

Веселящие пакетики

6 сентября сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хранении наркотических средств были задержаны двое мужчин — в посёлке Сватково и на Московском шоссе. У них были изъяты свёртки со светлым порошкообразным веществом. Результаты химического исследования показали, что в свёртках был героин массой 0,70 грамма и амфетамин массой 0,68 грамма.

Были возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ. Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам: Дежурная часть УМВД: 8-496-540-18-39; «Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.