В начале октября в  Хотькове откроют новый спортивный комплекс в микрорайоне Горбуновка. Финальный этап строительства осмотрел Сергей Пахомов.

Раньше на этом месте было картофельное поле и старая заброшенная школьная котельная. Два месяца назад началась подготовка площадки для будущего муниципального стадиона. Он станет вторым спорткомплексом в районе, обладающим  футбольным полем с синтетическим газоном. Первое искусственное поле появилось в 2014 году после реконструкции спорткомплекса «Луч».

«Это будет прекрасное футбольное поле между Хотьковом и Сергиевым Посадом, которое станет новой спортивной точкой притяжения. Ведь рядом школа, большой микрорайон Горбуновка, есть городской футбольный клуб «Энергия», — рассказал Сергей Пахомов. — После стадиона мы начнём строительство ледового дворца — тоже между Хотьковом и Сергиевым Посадом, это очень нужный объект. Тот ледовый дворец, что есть, уже загружен на 100 %, и я уверен, что второй также будет востребован круглосуточно. Нам необходим новый бассейн на месте «Чайки» в Пересвете. Районная администрация активно решает вопрос о полной передаче  стадиона «Темп» на Скобяном посёлке в собственность муниципалитета. Как только мы его получим, начнём реконструкцию. Также в ближайшие годы проведём обновление стадиона «Старт» в Краснозаводске».

 

Семён Семёнов

Фото автора