Вопросы благоустройства обсудили жители Сергиева Посада, проживающие в домах по бульвару Кузнецова и Зелёному переулку, с депутатом  Московской областной Думы Сергеем Двойных. Главным итогом встречи стало решение построить в следующем году спортивную площадку.

 

Зона для воркаута, которая будет рассчитана на детей от десяти лет, появится во дворе дома № 25 по Зелёному переулку. Средства на неё, как предполагается, поступят из областного бюджета в рамках расходов по наказам избирателей на следующий год. Работы планируют начать весной 2019 года, чтобы летом дети могли заниматься спортом у себя во дворе. Уже имеющуюся детскую площадку также приведут в порядок.

Похожая площадка, сказал депутат, должна появиться на Воробьёвской улице. Ему ещё предстоит встретиться с её жителями и обсудить, какие элементы благоустройства здесь нужны. На каждую спортивную площадку в областной бюджет будет заложено около миллиона рублей.

В Зелёном переулке также планируется благоустройство прилегающей к домам территории. Не так давно оно уже проводилось, но есть недочёты, которые нужно устранить. Люди традиционно жалуются на ямы на дорогах, просят привести в порядок входы в подъезды. Последний вопрос будет решаться совместно с управляющими компаниями. Что касается ям – их уберут в ближайшие два месяца.

 

Иван Серокуров

Фото Михаила Никулина