На стадионе спорткомплекса «Луч» состоялся товарищеский мачт ветеранов московского «Спартака» и сборной команды ветеранов Сергиево-Посадского района «Сергиев Посад». Победа никому не досталась, коллективы разошлись дружеской ничьей.

 

Приезд игроков легендарной народной команды в День района стал традиционным. Как и в предыдущие годы, команды обменялись равным количеством голов. Итоговый счёт игры – 4:4.

Звездой этой встречи стал Юрий Ковтун. Болельщики выход на поле левого защитника, прославившегося жёсткой игрой и красивыми голами, порой в свои ворота, сопровождался несмолкаемыми овациями. А когда игрок вступал в игру и брал мяч, трибуны кричали ставшую культовой кричалку: «Юро, давай!»

Знаменитостями за пределами поля стали Вагиз Хидиятуллин и Олег Романцев. Воспитанники футбольной школы «Сергиев Посад» не давали им прохода. Легендарные защитник и тренер «Спартака» всё свободное время раздавали мальчишкам автографы. Расписывались на мячах, футболках, бутсах и руках.

Вышедшие на поле ветераны из команды «Сергиев Посад» не то что не уступали в классе, а порой даже превосходили и блистали на фоне легенд народной команды, и заставляли дрожать от восторга тех, кто пришёл болеть за них. Сергиевопосадские ветераны не раз атаковали спартаковские ворота, что приводило к неминуемому голу. Но профессионалы тоже не лыком шиты мгновенно выравнивали счёт.

«Соперники показали истинный спартаковский футбол стеночки, забегания. Несмотря на возраст, команды выглядели очень здорово. Зрители довольны. А самое главное, воспитанники местного футбола зарядились хорошими эмоциями. Увидели легенд футбола, что придаст импульс для их личного роста», сказал капитан команды «Сергиев Посад» Вячеслав Ямсков.

 

Семён Семёнов

Фото автора