Неделя выдалась богатой на кражи. 16 августа сообщили о хищении элитного товара из парфюмерно-­косметического магазина в Сергиевом Посаде на ул. Вознесенская на сумму более 5 тысяч рублей. Полиция задержала подозреваемую 32­-летнюю жительницу Ярославля.

На следующий день, 17 августа, сообщили о краже товара из сетевого магазина на ул. Дружбы. Был задержан 35-­летний местный житель. Обоим магазинным ворам грозит лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Более серьёзный срок, до пяти лет, грозит двум другим воришкам. По подозрению в краже велосипеда на ул. Институтская задержан 45-­летний житель Сергиева Посада. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. Ещё больший улов попытался унести 28-­летний местный житель, проникший в помещение одного из офисов по ремонту и обслуживанию гидравлических систем, расположенного на Московском шоссе. Он похитил ноутбук, детский мотоцикл, перфоратор, прибор для испытания гидросистем и сотовый телефон. Сумма ущерба составила 82 тысячи рублей.