На Вокзальной площади у железнодорожной станции «Сергиев Посад» начал работу временный избирательный участок, открытый к выборам губернатора Московской области.

 

Пункт для голосования открылся после обращения в территориальную избирательную комиссию Сергиево-Посадского района председателя районной организации «Сергиево-Посадское объединение садоводов».

«Данный участок будет удобен тем, кто 9 сентября, в день выборов, не сможет проголосовать по месту регистрации. Например, тем, кто отправится на дачу или у кого в день выборов рабочий день и они едут на работу. Они смогут проголосовать в пункте на Вокзальной площади», — рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Ольга Дмитриева.

Для того чтобы проголосовать, гражданину необходимо подать заявление о голосовании по месту нахождения. С 22 августа на участке работает пункт приёма заявлений. Он будет открыт с 10 до 14 часов со среды по пятницу, в субботу и воскресение с 15 до 19 часов.

Также подать такое заявление можно на портале государственных услуг, в одном и тринадцати офисов МФЦ или в пунктах приёма ТИК в администрациях Сергиево-Посадского района и Хотькова или здании Дома культуры «Юность» в Березняках.

При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт.

 

Семён Семёнов

Фото Сергея Борисова