В 2013 году Сергиево-Посадский район стал участником государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья». Было запущено строительство новых спортивных сооружений и капитальный ремонт уже существующих. В 2016 году началось проектирование и строительство Ледовой арены «Сергиев Посад» им. С. В. Фёдорова, а уже в январе 2017 года двери открылись для свободных катаний и занятий хоккеем детей из спортивной школы «Центр» и фигуристов.

 

«12 декабря будет два года, как мы провели первые, пробные хоккейные матчи на Ледовой арене. Сегодня у нас в секции хоккея занимается 250 детей из спортшколы «Центр», фигурному катанию учатся 80 детей. Кроме того, на арене занимаются взрослые хоккеисты-любители, их 300 человек. Массовое катание за год посетило около 100 000 жителей района»,  —  рассказал директор Ледовой арены Борис Бородоцкий.

Всего за пять лет в Сергиево-Посадском районе появилось 51 новое спортивное сооружение: построили 34 спортивные игровые площадки, возвели 11 спортивных залов, открыли 2 ледовые арены (вторая в парк-отеле «Пересвет») и 4 других спортивных объекта.

На сегодняшний день Сергиево-Посадский район располагает 225 спортивными сооружениями, которые посещают для занятия спортом  6102 человека.

 

Семён Семёнов

Фото Сергея Борисова и Дамира Шавалеева