Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов и глава района Михаил Токарев обсудили с жителями микрорайона Углич ход благоустройства на бульваре имени Сергия Радонежского, который недавно появился возле школы № 11. Хотя работы ещё не завершены, пешеходная территория уже пользуется популярностью. Бульвар дополнил детскую площадку, установленную в прошлом году по программе губернатора.

 

Жители Углича высказали пожелания о том, какими в будущем должны стать бульвар и его окрестности. Предлагали обустроить зону для выгула собак, установить площадку для воркаута, хоккейную коробку. На создание последней, кстати, в прошлом году местные блогеры объявляли сбор средств, оценивая стоимость своего проекта в 3,5 млн рублей. Ещё в ноябре было объявлено о собранных 1,5 млн. Весной этого года обещали приступить к установке. Поскольку коробка так и не появилась, было решено собрать все предложения жителей, на основе которых им вскоре представят новую концепцию благоустройства.

В чём жители единогласны — территории не хватает зелёных насаждений. В контракт с подрядчиком, выполнявшим работы, входит только установка ели, которую жители смогут украшать под Новый год. Озеленить остальной бульвар город может своими силами. Было решено собраться с жителями в начале сентября, в день Сергиево-Посадского района, и посадить кусты и деревья.

До осени предстоит привести в порядок дорожку вдоль детского сада, повреждённую техникой во время выполнения работ на бульваре. Жители также попросили помочь привести в порядок соседствующий дом быта.

 

Иван Серокуров

Фото автора