Не всем детским мечтам суждено осуществиться, но самые сокровенные желания девятерых маленьких жителей Сергиево-­Посадского района станут реальностью на полумарафоне «Сергиевым путём», который пройдёт 28 июля в Сергиевом Посаде.

 

Добрым волшебником, который поможет детским мечтам воплотиться в жизнь, станет депутат Московской областной Думы,  член фракции «Единой России» в Мособлдуме Сергей Двойных. Именно ему пришла эта идея, и он взял на себя обязательства найти спонсоров, которые помогут сказке стать былью. Часть детей находятся под патронатом детского реабилитационного центра «Оптимист». Его директор Ольга Солнышкина рассказала, о чём мечтают дети.

Один мальчик, у которого детский церебральный паралич, живёт в частном доме. Он не ходит в детский сад, но ему очень хочется общаться со сверстниками. Его мечта — детская игровая площадка во дворе его дома. Тогда к мальчику станут приходить другие дети, чтобы покачаться на качелях, скатиться с горки и поиграть.

Девочка, которая занимается конным спортом и проходит иппотерапию в «Оптимисте», попросила подарить ей снаряжение для занятий и абонемент в конно-спортивный клуб. Ей хочется больше заниматься любимым видом спорта, тем более что у малышки уже есть первые победы на соревнованиях.

О чём ещё мечтают дети и какие спонсоры войдут в ряды добрых волшебников, мы расскажем в соцсетях 28 июля.

 

Евгения Кинтушева

Фото Дамира Шавалеева