Сергиев Посад второй год подряд примет полумарафон «Сергиевым Путём», который входит в большой проект Юлии Агеевой «Бегом по Золотому кольцу».

 

«Перед началом забега на Красногоской площади для спортсменов проведём разминку, — рассказала организатор полумарафона Юлия Агеева. — Помимо традиционных дистанций на 300 м, 600 м, 3 км, 10 км и 21,1 км, добавится новый забег, в котором будут участвовать исключительно дети с ограниченными возможностями здоровья. По окончании дистанции мы исполним их мечту — сделаем подарки, о которых они давно думают и ждут».

Для участников сергиевопосадского полумарафона организаторы подготовили новую модель медали. Спортсмены, преодолевшие дистанции 10 км и 21,1 км, получат награды в виде традиционной сергиевопосадской матрёшки. Те, кто будет участвовать в коротких дистанциях, например на 3 км. получат медаль в виде цифры 3. А дети, как и положено, получат цветные медали и сладкие подарки.

В день проведения забега, 28 июля, в Сергиевом Посаде будет перекрыто движение с 6 до 15 часов по проспекту Красной Армии от пересечения с улицей Ильинской до пересечения с улицей Бероунской и Зелёным переулком. Также будут перекрыты улица Карла Маркса, Зелёный переулок и частично улица Шлякова. Заранее выбирайте пути объезда.

СПРАВКА

Первый полумарафон прошёл 2 сентября 2013 года в г. Ярославль. Сегодня в нём участвуют 13 годов из шести регионов России и более 37 000 любителей бега.

 

Семён Семёнов