Всё ниже и ниже опускаются в турнирной таблице сергиевопосадские футболисты. На прошедшей неделе в двух домашних играх первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона команда мастеров спортивной школы «Сергиев Посад» вместо очков заработала два поражения и откатилась на 11 место.

В среду, 27 июня, наши футболисты принимали соперников из Коломны — ФК «Коломна-2». Противник до приезда к нам имел лишь одну победу, но по какой-то причине ФК «Сергиев Посад» не смог вырвать в том матче хотя бы ничью, которая дала бы одно очко. Футболисты из Коломны раз за разом забивали голы в наши ворота, а мы лишь догоняли нападавших и не догнали — счёт 4:2 в пользу гостей.

А спустя три дня, в субботу, 30 июня, в Сергиев Посад приехала команда воспитанников Училища олимпийского резерва № 5. Команда-лидер, идущая уверенно в пятёрке первенства, забила гол нашей команде на первой же минуте матча. В начале второго тайма гости упрочили своё лидерство ещё одним голом, но к завершению игры допустили промашку — уронили нашего нападающего в своей штрафной зоне. Игрок ФК «Сергиев Посад» не упустил возможность и реализовал пенальти, которое добавило уверенности уступавшей команде, но не добавило сил и мастерства. Игра закончилась очередным поражением сергиевопосадцев — 1:2.

Сейчас ФК «Сергиев Посад» в своей копилке имеет лишь 4 победы и 12 очков.