Вчера в библиотеке имени Розанова начались публичные защиты проектов соискателей премии «Наше Подмосковье».

 

Только в начале дня «представиться» решили больше восьмидесяти жителей нашего района, которые готовы побороться за губернаторскую награду. «У участников по регламенту есть не больше трёх минут на то, чтобы презентовать себя и свой проект, — объясняет процесс защиты Галина Просвирякова, координатор конкурса в районной администрации. — Участвуют в публичной защите люди по желанию, сегодняшняя комиссия не является судейской. Тем не менее в ней присутствует три члена жюри премии, так что презентации вполне могут повлиять на их решение».

Кроме того, заявить о себе есть и другой повод. Ольга Дударева, заместитель главы администрации района, в своей речи к собравшимся предложила обратиться в администрацию за помощью в реализации проектов всем местным участникам, а не только победителям.

Уже в первой половине дня 3 июля выступить захотели больше 80 соискателей. У тех, кто не успел представить своё достижение или идею вчера, ещё есть время сегодня, 4 июля, с десяти утра до шести вечера.

Премия «Наше Подмосковье», учреждённая губернатором Андреем Воробьёвым, проводится с 2013 года. За 5 лет проведения конкурса на соискание были поданы более 100 000 проектов, из 9 770 получили премии в размере до 500 000 рублей.

 

Алексей Фарнебов

Фото Сергея Борисова