С 20 мая за нарушение правил поведения в аэропортах придётся платить. Соответствующее постановление губернатор подписал 10 мая.

 

Напомним, что перечень правил пользования аэровокзальными комплексами и аэропортами региона ввели всего месяц назад, 18 апреля. Теперь их подкрепили денежными санкциями.

Например, за осуществление предпринимательской деятельности, кроме такси, без разрешения администрации аэропорта рядовому гражданину придётся заплатить от ста до пятисот рублей, должностному лицу в два, а юридическому в четыре раза больше. Та же сумма за расклейку объявлений и плакатов.

Штрафы до пятисот рублей ждут также нарушителей правил поведения. В число таких социально опасных элементов входят: находящиеся на вокзале дольше суток без брони или билета, лежащие на креслах или лавках, сидящие на полу и ступеньках и, конечно, любители послушать музыку без наушников. Кроме того, в список нарушителей входят граждане в «пачкающейся, издающей резкие и неприятные запахи одежде». Кстати, мыться и стирать их на территории аэропорта тоже запретили.

 

Иннокентий Майоров