В субботу, 21 апреля, в 12 часов на территории отеля «Пересвет» состоится открытие памятной доски Сергею Николаевичу Кондратьеву.

 

Он был известен как энтузиаст, общественный деятель, колокольных дел мастер, один из скульпторов въездной стелы в город и человек, посвятивший себя развитию спорта в Пересвете. Открытие приурочено к 25 апреля — дню рождения Сергея Николаевича.

Обстоятельства ухода из жизни этого человека до сих пор остаются загадкой. 19 сентября 2013 года он ушёл за грибами в лес возле деревни Вороново Переславского района. Розыск, организованный родными и друзьями Кондратьева совместно с поисковиками отряда «Лиза Алерт», продолжался несколько недель, но результатов не дал. С тех пор о нём не было никаких известий.

Средства на изготовление и установку памятной доски выделил олимпийский чемпион, ныне депутат Мособлдумы Александр Легков, который лично знал и всегда добрым словом вспоминает Сергея Кондратьева. Памятная доска была отлита сергиевопосадским скульптором Сергеем Серёжиным. На ней изображен Сергей Кондратьев, делающий записи в блокноте, а на заднем плане спортсмены едут по его лыжне. В правом нижнем углу композиции ­— отлитые им колокола.

Памятную доску установили на одном из корпусов парк­отеля «Пересвет». Родные и близкие приглашают всех, кто знал Сергея Кондратьева, принять участие в церемонии открытия.

 

Оксана Перевозникова