Новое «Весеннее обострение» клуба весёлых и находчивых откроется зрителям 16 марта в ДК имени Гагарина. Перед зрителями выступят шесть команд из нашего района и ещё столько же из других городов Золотого кольца России.

 

В этом году местная лига пережила серьёзные преобразования: хотя бы в том, что сергиевопосадской лиги КВН больше нет. На её основе создана лига КВН Золотого кольца, в которую вошли команды из Углича, Владимира, Суздаля, Серпухова и Красногорска, кроме того, пока о присоединении думают подольские юмористы.

«Масштабные изменения напрашивались давно, — рассказывает Сергей Поляков, редактор и бессменный ведущий местных игр. — Для лиги нужна системность, у нас же было два фестиваля — весенний и зимний, — которые не слишком связаны друг с другом. В этом году мы планируем провести полноценный сезон: остаются «Обострения», в мае — июле четвертьфинал, полуфинальная игра в сентябре, а в декабре финальная игра, до которой, к слову, доберутся не все команды. Такой отбор повлияет, конечно, и на качество подготовки участников, отчего зрители только выиграют».

Для зрителей есть и другая приятная новость: платить за визит на «Весеннее обострение» не придётся, вход свободный.

По словам организаторов, этот принцип постараются сохранить для всех игр сезона.

Неизменны в новорождённой лиге, кроме, конечно, ведущего, принципы редактуры: должно быть смешно и не пошло. Кстати, в связи с предстоящими событиями от кавээнщиков ждут особой концентрации политического юмора.

 

Иннокентий Майоров