К такому решению пришла администрация района после встречи с жителями микрорайона Лакокраска, которые пожаловались на засилье на их улицах грузового транспорта.

 

В прошлом номере газеты мы уже писали, что с пуском новой развязки на участке Московского шоссе сильно возросла нагрузка на дороги в этом микрорайоне. Движение транспорта изменилось, нарушив размеренный уклад посёлка. Теперь весь поток машин, среди которых много большегрузов и КамАЗов, к заправке и на промзону добираются, проезжая микрорайон насквозь.

Третьего марта представители администрации выезжали на место и обсуждали с инициативной группой вопрос организации движения.

«Первичные меры, которые мы тут можем принять, — это запретить въезд грузового транспорта со стороны Сергиева Посада, потому что мы понимаем, что все машины едут на разворот, чтобы таким образом попасть на заправку. С ГИБДД уже достигнута договорённость об установке необходимых дорожных знаков. Легковым машинам ограничить доступ мы не можем, но, чтобы сбить скорость, на двух дорогах сделаем искусственные неровности. Впоследствии также готовы рассмотреть вопрос о строительстве тротуара», — рассказал начальник районного управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова