Родители и педагоги встретились на районном родительском собрании в управлении образования, чтобы обсудить вопросы, касающиеся подготовки и проведения единого государственного экзамена.

 

Педагоги предупредили: выпускникам необходимо определиться с предметами, которые они будут сдавать. Заявление на участие в ЕГЭ-2018 нужно подавать в свои школы не позднее 1 февраля включительно. В нём необходимо перечислить предметы, по которым учащийся планирует сдавать итоговые экзамены.

После обозначенной даты заявление примут только по решению государственной экзаменационной комиссии Московской области при наличии уважительной причины: к примеру, нахождение на лечении в больнице.

«В задания ЕГЭ не внесли никаких принципиальных изменений, но сама процедура ЕГЭ в Сергиево-Посадском районе в 2018 году имеет ряд нововведений, — сказала координатор экзамена по Сергиево-Посадскому району Надежда Смирнова. — Все пункты проведения экзаменов реализуют технологию печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов. То есть работа участника появляется на свет непосредственно при нём в день экзамена».

Таким образом, обеспечиваются полная прозрачность процедуры проведения ЕГЭ и равные права всех участников.

За разговоры, шпаргалки и мобильные телефоны на экзаменах последует строгое наказание: нарушителей будут удалять без возможности пересдачи предмета в текущем году.