В деревне Березняки День студента отметили зажигательной шоу-программой на льду — «Ice Party». У хоккейной коробки 27 января собралось много детей и их родителей. Шоу прошлого года жителям настолько понравилось, что в этом году на праздник они позвали друзей и родных.

 

Как и в прошлом году, в деревне выступали  профессиональные фигуристки и хоккеисты — студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК). Кроме спорта были песни и даже танцы на льду.  С сольным номером выступил солист ВИА «XX век» Сергей Соломенников. Небольшой спектакль, где ребята участвовали в весёлых конкурсах, эстафетах и играх, разыграли ростовые куклы.  Появление на льду императрицы Елизаветы Петровны, зачитавшей Указ об учреждении Московского университета и гимназии, украсило программу и ещё раз напомнило зрителям о Дне студента.  Какой же праздник  без дискотеки? Она на спортивном празднике прошла на коньках и на льду. Люди семьями выходили на каток, с удовольствием катались и принимали активное участие в спортивной программе.

 

 

Глава сельского поселения Березняковское Владимир Жульев поприветствовал жителей и гостей. Сотрудников Сельского дома культуры «Юность» он наградил грамотами за участие в ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», а также вручил благодарственные письма директорам школ поселения за поддержку спорта.

Рядом с катком организовали площадку для уличного кафе с горячими напитками, ароматным шашлыком и свежей выпечкой.

В создании праздничной программы «Ice party« приняли участие: МБУС «Центр физической культуры и спорта «Олимпионик», творческие коллективы МБУК СДК «Юность», администрация и Совет депутатов сельского поселения Березняковское.