Мошенники ходят по многоквартирным домам, представляясь менеджерами компании ООО «Газучёт» Московской области и навязывают услуги по установке приборов учёта газа, не имея на то лицензии.

На прошлой неделе на улице Седина, д 28 в Хотькове появились неизвестные, которые ходили по квартирам и предлагали смонтировать газовые счётчики.

«На этот раз их удалось застать «за работой» — они сами нас предупредили, развесив объявления. Документов, дающих им право на такую деятельность, при них не оказалось, кроме непонятных корочек неизвестного ООО. Вызвали для выяснения ситуации сотрудников полиции», — рассказал депутат Совета депутатов Хотькова Андрей Плетнёв.

На территории городского поселения Хотьково осуществлять деятельность по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования имеют право лишь две компании: «Мособлгаз» и «Русскомсервис», у которых заключены договора с управляющей компанией города.

«Уважаемые жители, будьте бдительны. Если вы увидите объявления, где ООО «Газучёт» Московской области сообщает, что определённого числа на основании Федерального закона № 261 — ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» в вашем доме будет производиться установка и введение в эксплуатацию приборов учёта на газ, не впускайте в квартиры этих неизвестных лиц из сомнительных организаций. Они не имеют права на проведение таких работ», — предупреждает городской парламентарий Андрей Плетнёв.