Сергиев Посад готов встречать Новый год. Центральная и пешеходные улицы, бульвар Кузнецова сверкают новогодними инсталляциями. А для маленьких жителей города администрация подготовила полюбившиеся с прошлого года зимние забавы.

Ночью 12 декабря на Советскую площадь привезли основу для ледяной горки. Её облепят тонким слоем снега и зальют водой.  Ёлку уже нарядили подсветкой. Также планируется соорудить снежный лабиринт, игры в нём нравились не только детям, но и взрослым. Гирлянды и украшения в виде звёздочек на главную ёлку города привезли из Санкт-Петербурга. Новогодними шарами, которые сверкали на ёлке прошлые годы, украсили маленькие ёлочки на Советской площади. А вот любимые жителями светящиеся снеговики и ёлки сменили своё привычное место обитания на бульвар Кузнецова.

Будут ли в этом году город украшать ледяные фигуры, в администрации пока не решили. По словам советника главы Сергиево-Посадского района Артура Багдасарова, в прошлом году из-за вандалов приходилось регулярно дозаказывать и приделывать фигурам шеи, головы и крылья.