Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил партийный билет новичку «Единой России» Вячеславу Преснову, машинисту поезда и депутату Васильевского сельского поселения Сергиево-Посадского района. Кроме него в этот день членами партии стали: композитор Максим Дунаевский и руководитель информационного блока Правительства Московской области Анастасия Звягина.

В пятницу, 1 декабря, в подмосковном Домодедове в 22 раз собралась отчётно-выборная конференция Московского областного отделения партии. Сергиево-Посадскую делегацию представляли секретарь местного отделения Рита Тихомирова и руководитель исполкома Анна Казанбаева, а также активисты партии Андрей Филатов, Михаил Конюшенков, Григорий Песков.

Партконференцию открыл член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Я считаю, что наша партийная организация должна проявить свои самые лучшие качества, и главные из них — это консолидация и мобилизация наших членов партии, сторонников, молодёжи, которая традиционно с нами работает, проводит огромное количество мероприятий», — сказал Андрей Воробьёв.

Глава региона добавил, что главная задача власти — сохранение и преумножение доверия людей.

«Я очень надеюсь, что у членов партии и наших сторонников будет чёткий, содержательный план действий на этот период (кампания по выборам президента — ред.). Хорошо известно, что рейтинг президента в Московской области очень высокий. Как и рейтинг областной и муниципальной власти. Мы должны чётко формулировать и доносить программу наших действий», — отметил губернатор.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова отметила, что показатель успешной работы любой политической партии — это не только количество её членов, но и результат, полученный на выборах.

«Я считаю результат регионального отделения на прошедших избирательных кампаниях более чем удовлетворительным. Вижу важным на предстоящий период качественно провести избирательную кампанию 2018 года. В марте — президентскую, в сентябре — губернаторскую».

В завершение конференции были награждены лучшие местные отделения партии. Почётную грамоту и памятный подарок получила секретарь Сергиево-Посадской партийной организации Рита Тихомирова. Кроме того, она вместе с Анной Казанбаевой вошла в состав политического совета регионального отделения партии ЕР.