В Сергиево-Посадском районе стартовал муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года-2018» в номинации «Педагог года».

В конкурсе участвуют семь учителей по разным предметам: иностранный язык, русский язык и литература, химия, математика, а также учителя начальных классов. Условие: стаж должен превышать три года и ограничен двадцатью пятью годами.

Кто станет победителем, на районном уровне станет известно в апреле 2018 года, а пока учителей ждут три этапа испытаний: представить опыт работы в виде презентации, показать профессиональное мастерство на открытом уроке с незнакомыми детьми и разработать образовательный проект.

«По итогам всех трёх этапов конкурса будет составлена рейтинговая таблица участников, по ней и будет определён победитель, который представит наш район на областном конкурсе «Педагог года Подмосковья-2018», — сказала директор Учебно-методического центра образования Алла Лейкина.

Ежегодный педагогический конкурс в 22-й раз проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийского профсоюза образования и «Учительской газеты».

«Цель конкурса — выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя», — пояснила Алла Лейкина.