На очередном приёме депутат Мособлдумы Сергей Двойных поддержал два проекта — для детей и ветеранов.

 

Детский сад № 2 «Солнышко» в микрорайоне Звёздочка Сергиева Посада проект благоустройства территории уже обсудил на уровне районной Общественной палаты. На депутатском приёме идею сообща защищали директор учреждения Юлия Дереглазова и председатель Общественной палаты Дмитрий Казанцев. Предложение заключается в том, чтобы устроить во дворе детского сада первую в городе спортивно-игровую площадку с антитравматическим покрытием и уличным бассейном для малышей.

Сергея Двойныха проект заинтересовал. Стали вспоминать, есть ли такие площадки в городе, и припомнили только фонтаны. Заведующая детсадом говорила, что у детского учреждения в будущем году серьёзный юбилей. Район садик поддерживает. Не так давно реконструировали кровлю, усовершенствовали электрохозяйство, провели косметический ремонт помещений. Детсад оснащают современным оборудованием, учреждение осваивает новые учебные технологии и мечтает устроить на прилегающей территории всепогодную развлекательную площадку для своих воспитанников. Эксклюзивной площадка может стать благодаря уличной «плескательнице». Существующий бассейн не работает уже много лет, но в целом конструкция сохранена.

Областной депутат обещал побывать на месте и оценить место для площадки с бассейном. Договорились приложить усилия, чтобы идея коллектива детсада № 2 получила продолжение в областной программе благоустройства в 2019 году, поскольку бюджет будущего года уже свёрстан.

Пенсионеры из Краснозаводска во главе с председателем городского общества инвалидов Наилем Абдрахмановым пришли на приём поблагодарить депутата за поддержку отделения дневного пребывания для пенсионеров. У социального проекта оказалась целая команда сторонников. Администрация Краснозаводска выделила помещение, дирекция КХЗ помогла с оборудованием для кухни, областной депутат нашёл средства на оснащение столовой отделения и на покупку продуктов питания для обедов группы пенсионеров в тридцать человек.

Отделение работает, посетители интересно и полезно проводят досуг, обедают в своём клубе. Город выделил обществу инвалидов ещё одно помещение — в бывшем заводском общежитии. Сейчас идёт ремонт, а скоро здесь будут вести приём нуждающихся в участии пенсионеров. Депутат Двойных обещал краснозаводским инвалидам поддержку в социальных начинаниях. Предложил совместно искать возможности для продвижения проекта в конкурсах на соискание грантов правительства Подмосковья.

На приёме была также семья Синяевых из Хотькова. Жители ветхого дома № 1 на улице Ломоносова много лет ждут расселения и просили депутата Мособлдумы взять этот вопрос на контроль. Сергей Двойных поручился, что все законные чаяния жильцов будут соблюдены.

Светлана Аникиенко