Воровка стянула планшет

В дежурную часть полиции 19 октября поступило заявление от 23-летнего местного жителя о том, что злоумышленница, находясь в квартире одного из домов Сергиева Посада (расположенного на улице Владимирская), украла планшетный компьютер. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Полиции удалось задержать воровку. Ей оказалась 28-летняя местная жительница. Наказание за кражу предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Украли шубу и драгоценности

В Пересвете у 36-летней местной жительницы из квартиры на улице Строителей украли женскую шубу и золотые кольца. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

По данным полиции, в ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления была задержана

33-летняя жительница деревни Шабурново. В отношении зло­умышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное ей грозит срок до пяти лет.

 

Пресекли сбыт наркотиков

В Сергиевом Посаде на улице Матросова по подозрению в сбыте наркотиков был задержан 29-летний местный житель. У мужчины обнаружили и изъяли свёрток с порошкообразным веществом массой 0,23 грамма, который по результатам проверки оказался героином. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Погибла под товарным поездом

Трагедия произошла поздно ночью 17 октября. На станции «Сергиев Посад» под товарный поезд попала женщина 1978 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте.

По данным ТВР 24, женщина переходила пути в неположенном месте — по неформальной тропе, ведущей от вокзала к микрорайону Звёздочка. Известно, что, спрямляя маршрут, этим путём пользуются многие жители Звёздочки.

 

Задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Сотрудниками ДПС 20 октября за нарушение правил дорожного движения на проспекте Красной Армии был остановлен автомобиль. При проверке документов полиция установила, что пассажир машины, 48-летний житель Москвы, находится в федеральном розыске за кражу. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД для дальнейшего разбирательства.