Боксёры провели турнир в честь Виктора Григорьева

В спорткомплексе «Луч» прошёл XIV турнир по боксу памяти Виктора Григорьева. За два дня соревнований (21 и 22 октября) на ринг вышли около сотни юных и взрослых спортсменов из десятка городов Подмосковья и из других регионов. Виктор Григорьев был мастером спорта СССР, неоднократным участником Кубка СССР, чемпионом области. Закончив выступления, он работал тренером в «Луче». Турнир проводится ежегодно по инициативе родственников, друзей и коллег боксёра.

Фото Сергея Борисова

 

Юные пловцы «Центра» — лучшие в командном заплыве

Первый этап открытого первенства «Юный пловец» прошёл 20 и 21 октября в Пересвете. В соревнованиях участвовало около 250 юных спортсменов из Сергиево-Посадского района, Воскресенска, Долгопрудного, Домодедова, Лыткарина, Мытищ и Черноголовки. Программа включала в себя заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем и стилем баттерфляй, а также эстафетное плавание.

Воспитанники спортивной школы «Центр» девять раз поднимались на пьедестал почёта. «Золото» в своих возрастных категориях завоевали Микаэль Аветисян, Анастасия Васильева, Денис Старостин, Павел Суворов и Мария Филиппова. «Серебро» досталось Александре Андреевой и Тимофею Туманову, «бронза» — Марии Гусевой и Юлии Созонтовой. Сергиевопосадцы также заняли первые места в эстафетном плавании в оба соревновательных дня.

 

Чемпионат района по хоккею продолжается

В прошедшие выходные состоялись очередные матчи открытого чемпионата Сергиево-Посадского района по хоккею. 21 октября посадский «Загорск» во второй раз обыграл «Энергию» из Хотькова, результат встречи — 10:4. 22 октября команда «Рось» победила «МЖБК» из Дмитрова со счётом 6:4. На данный момент «Рось» имеет три победы, «Загорск» — три победы и одно поражение, «МЖБК» — два поражения, «Энергия» — три поражения.

 

Серия побед наших хоккеистов прервалась

Сергиевопосадский «Луч» провёл свой третий матч в рамках Ночной хоккейной лиги 40+ 22 октября на ледовой арене «Сергиев Посад». Наши хоккеисты проиграли «Благовесту» из Мытищ со счётом 2:9. По итогам третьего тура «Луч» опустился на третью строчку турнирной таблицы, пропустив вперёд «Благовест» и «Скоростную машину» из Одинцова, которая будет принимать нашу команду 28 октября.