На проспекте Красной Армии появятся новые лежачие полицейские

Первые искусственные неровности уже появились на отрезке дороги около Мемориала Славы (Вечный огонь).

«Вопрос об установке искусственных неровностей впервые прозвучал на комиссии по без­опасности дорожного движения в 2016 году, — пояснил начальник управления дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского района Андрей Досавицкий. — Некоторое время это место было очагом аварийности. Несмотря на то, что сегодня ситуация стабилизировалась и водители стали соблюдать скоростной режим, по-преж­нему происходят столкновения автомобилей. Поэтому приняли решение установить искусственные неровности с целью снижения дорожных происшествий».

На сегодня наиболее эффективной мерой борьбы с превышением скоростного режима остаются искусственные неровности. В перспективе они появятся ещё на одном участке центральной дороги. Перекрёс­ток проспекта Красной Армии и Болотной улицы, возле СИЗО, по-преж­нему считается аварийно-опасным и находится на контроле у администрации:

«Пока здесь ограничились установкой ламп повышенной яркости и г-образных светофорных опор с жёлтым мигающим огнём для предупреждения водителей. Если ситуация начнёт ухудшаться, там также появятся искусственные неровности», — сказал Андрей Досавицкий.