Возле городского парка «Скитские пруды» прошёл турнир по лазертагу. На несколько часов скейтпарк «Цех» превратился в поле боя. Участники битв прятались за досками, фанерой и мусорными ящиками.

 

Турнир проходил 15 октября и был приурочен ко дню памяти подполковника Арсена Павлова, также известного как Моторола, который 16 октября прошлого года погиб в Донецкой Народной республике.

Это были уже третьи внеаренные соревнования по лазертагу в Сергиево-Посадском районе. Но в этот раз было одно существенное отличие — после смены организатора участие в игре для всех стало абсолютно бесплатным. Мероприятие было проведено силами клуба «Легион-СН» из г. Королёв, всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и администрации городского поселения Сергиев Посад. Построение перед началом соревнований провели депутат городского совета Денис Ахромкин и руководитель клуба «Легион-СН» и ветеран спецназа Сергей Моховой.

В раундах по десять минут игроки состязались в захвате контрольных точек. Всего в боях пять на пять участвовало восемь команд. Соревнования проходили по олимпийской системе. Победителями стали ребята из команды «Дикие сердца».