С одной стороны — социальные сети. Мы по полной программе выкладываем туда всю свою подноготную, порой даже без нравственной цензуры. Инста пестрит заказанной на полдник едой, уверенно стоящими на песке ногами, ярко накрашенными ногтями, держащими цветы руками, приоткрытыми от удивления ртами, закатными облаками, мегаполисными ночами, перспективными улицами, зажигательными фонарями, витринными аптеками, пижамными отражениями… Мы, порой, показываем больше, чем нужно нам и интересно другим. Таково положение современных вещей, флэтлэев, принципов, трендов, стайлов, луков, бэкстейджев…

С другой стороны — замки на дверях подъездов, охранники в зданиях, турникеты в школах, решётки на окнах…. Если мы строим дом, то обязательно вокруг него двухметровый забор — такой, чтобы не было видно, что происходит в ваших подсвеченных точечным освещением и плазмой окнах. Не важно, что вашему взору открывается — каменная стена или металлическое полотно, главное — вы защищены от посторонних глаз. Тех глаз, которым вы сами всё покажите завтра в новостной ленте IG, vk и fb.

И подводя итог этому симбиозу защищённой показушности, примите к сведению полезную информацию. Если вы по совместительству владелец высоких заборов и глава семейства самовлюблённых нимф, бесконечно делающих селфи на фоне всего, что попало им за спину, будьте готовы к тому, что нежелательная для распространения информация, да ещё и с локацией, могла запоститься в сеть и появиться в новостной ленте кого угодно...