К Международному дню пожилого человека во Дворце культуры им. Гагарина пенсионеры танцевали танго, фокстрот и полонез. Осенний бал ветеранов прошёл 1 октября.

Наряженные казачки и удалые казаки встречали гостей задорными песнями. Перед началом праздничного концерта в холлах Дворца умелые рукодельницы демонстрировали свои работы и приглашали женщин тоже научиться творить красоту своими руками.

Управление пенсионного фонда № 12 также присутствовало на балу. Специалисты принимали вопросы от пенсионеров. В основном людей интересовал перерасчёт пенсии за детей. За информацией за первые полчаса подошли более 20 человек.

 

 

Комплексный центр социального обслуживания рассказывал об отделении дневного пребывания, где инвалиды и пожилые люди могут отдохнуть. Несколько гостей бала решили отдохнуть в Центре и записались прямо во Дворце культуры.

Тем временем со второго этажа донеслись звуки вальса, и нарядные бабушки в сопровождении элегантно одетых дедушек поднялись в голубое фойе. Здесь их встречал Сергиево-Посадский муниципальный оркестр. Открыл бал клинский театр танца «Реверанс». А затем на паркет вышли и те, кто, несмотря на годы, всё так же молод душой. Если во время первого танца многие стеснялись, то фокстрот танцевали так, будто это бал не ветеранов, а юных кавалеров и их дам.

 

 

От души натанцевавшихся гостей пригласили на праздничный концерт «Пусть осень жизни будет молодой», который подготовили творческие коллективы. Перед ветеранами выступили известные барды Светлана и Владимир Цывкины, а также руководитель академического хора Алексей Кузнецов. Он пел с самыми маленькими «звёздочками» Дворца культуры. «Уральскую плясовую» исполнил хореографический коллектив «Лада». Со сцены звучали и всеми любимые песни военных лет. «Мы эхо» исполняли под документальные кадры из жизни советской России, о которой так часто с ностальгией вспоминают наши пенсионеры.