В администрации 28 сентября состоялось первое в этой сессии заседание райсовета.

В повестке было заявлено тринадцать вопросов. Ранее все они уже были рассмотрены на депутатской комиссии, поэтому без лишних споров решение приняли по всем пунктам.

Парламентарии утвердили новый состав законодательного органа, который изменился после выборов 10 сентября. На смену Алексею Вохменцеву в районный Совет пришёл избранный депутат горсовета Сергиева Посада Константин Негурица, а интересы Скоропусковского вместо Ирины Филатовой теперь будет представлять депутат от поселения Сергей Климашин.

Одним из главных стал вопрос об изменениях в бюджете. Начальник финансового Управления администрации Сергиево-Посадского района Елена Юферова предложила увеличить доходы в сумме более чем на 6 миллиардов рублей за счёт увеличения субсидий. Расходы тоже возрастают. Изменения в районный бюджет депутаты приняли единогласно.

Парламентарии также утвердили перечень имущества, находящегося в собственности сельского поселения Васильевское, подлежащего передаче в район. Несколько своих объектов недвижимости, которые уже не тянет в обслуживании, передаст в районное подчинение и Загорский опытный завод пластмасс.

Народные избранники также утвердили новый состав постоянных комиссий по бюджету и нормотворчеству.