Новая памятная дата

Региональный парламент принял в трёх чтениях закон «О праздничных и памятных датах Московской области». Согласно документу, в регионе устанавливается десять праздничных дней, которые посвящены значимым событиям в Подмосковье, и шестнадцать памятных дат, связанных с важными историческими событиями на территории области.

К примеру, 8 октября будет Днём памяти преподобного Сергия Радонежского. Как отмечается в документе, не предполагается, что праздничные дни будут выходными.

 

Начался приём общественниками

С 1 сентября члены Общественной палаты ведут приём в помещении библиотеки им. В. В. Розанова по адресу: Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5, ежедневно с 17 до 19 часов.

«График приёма построен таким образом, что каждый член районной палаты дважды поучаствует в личном приёме граждан, — рассказывает заместитель председателя Общественной палаты Виктор Кузьмин. — Палата должна стать мостиком для общения между гражданами и властью, помочь в решении проблем рядовым жителям».

Также ведутся переговоры с главами поселений о предоставлении помещений для приёма граждан в районе. Встречаться с жителями будут как руководители, так и общественники, выдвинутые от конкретного поселения.

 

Лучших учителей поощрили

Три учителя из Сергиево-Посадского района стали победителями федерального конкурса на поощрение лучших учителей в 2017 году:

— Ирина Николаевна Гнездилова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №  24 имени Героя Советского Союза А. В. Корявина»;

— Татьяна Вячеславовна Панина, учитель иностранного языка МБОУ «Лицей №  24 имени Героя Советского Союза А. В. Корявина»;

— Елена Васильевна Шаткова, учитель физики МБОУ «Физико-математический лицей».

Конкурс проводится в рамках программы национального проекта «Образование» уже десять лет. Сергиевопосадские учителя оказались в числе 47 победителей из Московской области.