Всероссийская акция «Добрые крышечки» продолжает помогать детям в приобретении инвалидных кресел и колясок. С марта по июнь 2017 года жители Сергиево-Посадского района собрали 200 кг крышечек.

Коллектив нашей газеты тоже участвует в акции, баночки для сбора крышечек стоят у нас на подоконнике. На прошлой неделе их в окно увидела читательница и зашла в редакцию с просьбой напомнить жителям Сергиева Посада и района об акции и детях, которым нужна помощь. Мы с удовольствием исполняем просьбу.

В июне инвалидную коляску купили мальчику Андрею, а оставшихся средств хватило на коляску для двухлетней Алии. Сейчас участники фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» собирают крышечки на покупку специализированной прогулочной коляски для мальчика Саши. Родился он в 2009 году с большим количеством проблем со здоровьем: кишечная непроходимость, явления отёка мозга, перенесённые внутриутробные инфекции. Была поставлена задержка психомоторного развития и диагноз ДЦП. От сына мама отказалась в роддоме. Саша много времени провёл в больницах, возвращаясь на время в Дом ребёнка. Но однажды в их дом приехала волонтёр. Мальчик запал ей в душу, и теперь у него появилась приёмная мама Аня. Сейчас Саше восемь лет, передвигаться ему сложно, поэтому семье нужна помощь в приобретении специальной коляски Convaid-cruiser. С учётом скидки, которую предоставила фирма Rehab-medical, коляска стоит 80 тысяч рублей, а это примерно три тонны крышечек.

Помочь купить коляску для Саши можете и вы. Нужно просто собирать пластиковые крышечки, а потом сдать их в пункты сбора. Куратору «Добрых крышечек» по Сергиеву Посаду Татьяне Курашовой нужна помощь автомобилистов. В будние дни необходимо объехать пункты сбора и отвезти крышечки на склад. Если вы располагаете временем и желанием помочь, телефон Татьяны 8-967-276-76-73.

 

 

 

Пункты сбора

 г. Хотьково, библиотечно-краеведческий центр им. Б. Шергина

 г. Сергиев Посад, улица Дружбы, д. 14 А (АТАК напротив ЦРБ), цокольный этаж, магазин автозапчастей «У Сергеича»

 г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5, Центральная районная библиотека им. В. В. Розанова

 г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, 42, молодёжный клуб «Атмосфера»