Как известно, 2017 год в России был объявлен годом экологии. В связи с этим Торгово-промышленная палата и Совет ветеранов Сергиево-Посадского района решили провести первый экологический форум в нашем районе. Целью форума является формирование экологической культуры у жителей района, основанной на представлении единства человека и природы.

 

Для решения проблем экологии необходимы совместные усилия как зрелого, так и молодого поколения, поэтому для участия в форуме привлекаются молодёжные организации. В этот вторник трёхсторонний договор о совместном сотрудничестве подписали президент Торгово-промышленной палаты Олег Гаджиев, председатель Совета ветеранов Валерий Кругликов и руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии» «Единой России» Ирина Ширяева. Соглашение предусматривает четырёхэтапный план работы по выявлению экологических проблем нашего района, работу с природоохранными организациями, исполнительной властью и информационную поддержку проводимых мероприятий.

Сразу после заключения договора началось обсуждение некоторых экологических задач, таких как благоустройство территории и переработка упаковки от использованных продуктов. Также поднимался вопрос о создании лекторской группы для школ, чтобы уже с начальных классов прививать экологическую культуру.