Прямой контакт с жителями, личный опыт и диалог по самым острым вопросам — по такой формуле прошёл августовский визит в Сергиев Посад депутата Госдумы Сергея Пахомова.

Многие темы, как и многие собеседники на этих встречах знакомы ему по опыту прошлой работы в качестве главы района. Меняются времена, меняется повестка дня, но основные потребности людей прежние — они хотят жить в удобном и чистом городе.

Ферма и Птицеград — в числе тех микрорайонов, где программа благоустройства этим летом наиболее очевидна. Но и проблем в этих кварталах, выросших вокруг предприятий — войсковой части и птицеводческого НИИ, накопилось немало.

Сергею Пахомову рассказали, что жителям нужно больше места для парковки, более мощные уличные фонари. Да и из-за старых деревьев, нависающих над окнами, даже днём в квартирах порой темно.

За ситуацией следят депутаты Павел Соломатин и Алексей Вохменцев. Они собирают предложения жителей, формируют наказы, контролируют ход работ.

Среди горячих адресов на Ферме — улица Юности и улица Мира. В Птицеграде заменили два десятка новых светильников, обновили детскую площадку. Также в августе депутат Госдумы побывал на Рабочем и Клементьевском посёлках, Угличе и Северном. Работы по программе благоустройства, как ожидается, завершатся до конца сентября.