Глава района Михаил Токарев и заместитель главы Ольга Дударева посетили поликлинику №1 на Рабочем посёлке. Цель визита – оценить ремонт, который в учреждении был сделан этой весной, и посмотреть, как идёт приём жителей.

 

Капитальный ремонт в поликлинике был проведён в мае этого года. Средства – 20 миллионов рублей – получены по областной губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» на 2014–2020 годы. В учреждении прошла полная замена инженерных сетей, отремонтированы все помещения, приведён в порядок фасад здания. Приём пациентов возобновился этим летом. Оснащение поликлиники ещё продолжается, в ближайшие месяцы в кабинеты поступит новая мебель.

«На мой взгляд, общий вид, обстановка удовлетворительная. Мы поговорили с врачами и пациентами – всё хорошо, на пятёрочку», – поделился впечатлением Михаил Токарев после осмотра здания.

Глава также отметил, что много лет Сергиево-Посадский район не видел такого объёма финансирования, который выделяется на учреждения здравоохранения в последнее время.

«Мы не раз сталкивались с тем, что не все необходимые работы попадали в смету. Но это как раз тот случай, когда всё, что хотели, выполнили. За этот год в районе более 120 миллионов рублей было потрачено на капитальные ремонты отделений РБ, поликлиники в Богородском, новые ФАПы. Хочется сказать слова благодарности губернатору Московской области и нашим медикам. Мы не сидим сложа руки, а видим острые проблемы и объекты, которые необходимо ремонтировать, выходим, смотрим, делаем сметы, обращаемся в правительство и получаем финансирование», – сказал глава.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова