Утро 27 июля в актовом зале Районной больницы началось с ежедневного совещания и торжественного вручения двум врачам-терапевтам сертификатов на ежемесячную доплату к зарплате от губернатора Московской области.

 

В середине мая этого года губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв внёс изменения в постановление Правительства Московской области «О внесении изменения в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области». Теперь участковым врачам-терапевтам и педиатрам предусмотрена надбавка к зарплате в размере до 32 тысяч рублей. Получить её могут те врачи, кто работает не более чем на 1,25 ставки, на участке прикреплено 1700 взрослых или 800 детей, а также врач должен выполнять ключевые показатели эффективности: 100% охват диспансеризацией, низкие показатели смертности на участке, отсутствие обоснованных жалоб и т.п.

В апреле этих показателей в Сергиево-Посадском районе добились 8 врачей-терапевтов и один участковый педиатр, в мае было такое же количество врачей, получивших доплату. А в июне уже 21 врач-терапевт и 20 педиатров показали высокие результаты работы, за что и получили надбавки.

Из рук главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева 27 июля благодарственные письма от губернатора получили два врача — терапевта, которые одни из первых выполнили планы по эффективности — Александра Чернецкая и Елена Хомич.

Глава района поблагодарил врачей за работу и попросил не забывать о внимательности, чуткому и доброму отношению к пациентам.

Евгения Кинтушева

Фото Сергея Борисова